pykickstart - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: The following problem occurred on line %s of the kickstart file:
    
    %s
pt: Ocorreu o seguinte problema na linha %s do ficheiro de 'kickstart':
    
    %s

en: There was a problem reading from line %s of the kickstart file
pt: Ocorreu um problema ao ler da linha %s do ficheiro de 'kickstart'

en: Option %s is required
pt: A opção %s é obrigatória

en: Ignoring deprecated option on line %s:  The %s option has been deprecated and no longer has any effect.  It may be removed from future releases, which will result in a fatal error from kickstart.  Please modify your kickstart file to remove this option.
pt: A ignorar a opção desactualizada na linha %s:  A opção %s foi descontinuada e não faz mais efeito. Poderá ser removida nas versões futuras, o que irá resultar num erro fatal no 'kickstart'. Por favor modifique o seu ficheiro de 'kickstart' para remover esta opção.

en: Required flag set for option that doesn't take a value
pt: Foi definida como obrigatória a opção que não recebe um valor

en: Option %s: invalid boolean value: %r
pt: Opção %s: o valor booleano é inválido: %r

en: Ignoring deprecated command on line %s:  The %s command has been deprecated and no longer has any effect.  It may be removed from future releases, which will result in a fatal error from kickstart.  Please modify your kickstart file to remove this command.
pt: A ignorar o comando desactualizado na linha %s: O comando %s foi descontinuado e não faz mais efeito. Poderá ser removido nas versões futuras, o que irá resultar num erro fatal no 'kickstart'. Por favor modifique o seu ficheiro de 'kickstart' para remover este comando.

en: Command %s does not take any arguments
pt: O comando %s não recebe quaisquer argumentos

en: Command %s only takes one argument
pt: O comando %s só recebe um argumento

en: Mount point required for %s
pt: É necessário um ponto de montagem para o %s

en: Unexpected arguments to %s command: %s
pt: Os argumentos do comando %s são inesperados: %s

en: A single argument is expected for the %s command
pt: É esperado um único argumento para o comando %s

en: Ignoring deprecated option on line %s:  The zerombr command no longer takes any options.  In future releases, this will result in a fatal error from kickstart.  Please modify your kickstart file to remove any options.
pt: A ignorar a opção desactualizada na linha %s:  O comando 'zerombr' já não recebe mais opções. Nas versões futuras, isto irá resultar num erro fatal do 'kickstart'. Por favor, modifique o seu ficheiro de 'kickstart' para remover as opções.

en: halt after the first error or warning
pt: parar após o primeiro erro ou aviso

en: parse include files when %include is seen
pt: processar os ficheiros de inclusão quando aparecer o %include

en: File uses a deprecated option or command.
    %s
pt: O ficheiro usa uma opção ou comando desactualizados.
    %s

en: General kickstart error in input file
pt: Erro geral do 'kickstart' no ficheiro de entrada

en: General error in input file:  %s
pt: Erro geral no ficheiro de entrada:  %s
